Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидаты в президенты США отчитаются перед пользователями YouTube

В понедельник 23 июля в Чарльстоне, штат Южная Каролина, состоятся первые "официальные" теледебаты претендентов на пост президента США от Демократической партии. Ранее кандидаты участвовали в неофициальных встречах с избирателями и присутствовали на форумах, посвященных обсуждению насущных политических вопросов.

Отличительной особенностью дебатов, санкционированных Национальным демократическим комитетом, станет привлечение в качестве их участников пользователей сервиса YouTube, которые получили возможность задавать видео-вопросы претендентам. Как отмечает LA Times, на момент написания статьи поступили уже более 2300 видеообращений.

Пользователей YouTube интересует не только отношение кандидатов к войне в Ираке, проблемам здравоохранения и образования, но и подробности их личной жизни. Так, один из вопрошавших поинтересовался: не изменяет ли Билл Клинтон своей супруге после окончания его президентского срока.

Корпорация CNN, которая будет вести телетрансляцию, держит процедуру отбора видео-обращений в строжайшем секрете. Вести теледебаты поручено известному комментатору Андерсону Куперу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше