Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция задержала восемь человек за нападение на лагерь экологов

Правоохранительные органы Иркутской области, которые расследуют нападение на лагерь экологов в Ангарске, задержали уже восемь человек, сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, это молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет. У них нашли некоторые вещи пострадавших, а также арматуру и бейсбольные биты, которые использовались при нападении.

При этом милиция по-прежнему отрицает версию, согласно которой экологов в Ангарске избили местные националисты. Как заявил, в частности, начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, следствие установило, что задержанные "не имеют никакого отношения к экстремистским группировкам".
"Эхо Москвы", что нападение на экологов совершили неонацисты. По его словам, это подтвердили "некоторые оперативники". Он также добавил, что местная милиция хочет представить произошедшее как обычное хулиганство и очень неохотно записывает показания пострадавших о том, что нападавшие выкрикивали лозунги против антифашистов.

Как сообщалось ранее, утром 21 июля в лагерь экологов, протестовавших против ввоза ядерных отходов на территорию РФ, ворвались около 20 человек, стали избивать спящих людей и поджигать палатки. В результате восемь человек попали в больницу с травмами и переломами. Один человек от побоев скончался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15