Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиддинк возглавил рейтинг влиятельных персон российского футбола

Журнал PROспорт в свежем номере опубликовал рейтинг 33—х самых влиятельных персон российского футбола, первое место в котором занял главный тренер национальной сборной Гуус Хиддинк. Он опередил прежнего лидера рейтинга, владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

Примечательно, что Миллер, компания которого сделала многомиллионные вложения в питерский "Зенит" и объявила о начале строительства в Санкт-Петербурге современного стадиона, в прошлогоднем рейтинге журнала не значился.

Четвертое место в рейтинге осталось за президентом ЦСКА Евгением Гинером. Как подчеркивают эксперты журнала, выход на футбольный рынок "Газпрома" лишил Гинера прежнего могущества, но он по-прежнему остается самым авторитетным футбольным руководителем в России.

Первую пятерку рейтинга замыкает президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, которого издание называет "дежурной фигурой, не видящей системные проблемы отечественного футбола".

С полной версией рейтинга самых влиятельных футбольных персон России можно будет ознакомиться в печатной версии PROспорт, которая выйдет в продажу в понедельник 23 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше