Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Индийский Робин Гуд" погиб в перестрелке с полицией

Один из самых известных индийских грабителей Шив Кумар Пател (Shiv Kumar Patel), которого полиция не могла поймать в течение 30 лет, был убит в перестрелке между членами его банды и полицейским спецназом, сообщает Reuters. Лидер грабителей был давно объявлен в розыск, в отношении него власти выдвинули более 200 обвинений, среди которых убийство, похищение людей и вымогательство.

Между тем среди местных жителей, как сообщает Reuters, Шив Кумар Пател был известен как своего рода "Робин Гуд", потому что грабил богатых и делился с бедными. Кроме того, отмечает агентство, грабитель, скрывавшийся в джунглях на севере страны более 30 лет, защищал лес от незаконных вырубок и браконьеров.
News Post India, за поимку знаменитого грабителя была ранее объявлена награда в 500 тысяч рупий (около 12,3 тысячи долларов). Кому она достанется, пока неизвестно.

Полиция уже сравнила эту перестрелку с операцией 2004 года, в ходе которой был убит другой известный бандит Кос Мунисвами Вираппан. Вираппан, который около 30 лет занимался грабежами на юге страны, тоже был известен тем, что раздавал награбленное бедным. После его смерти в его честь даже был установлен памятник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше