ЦСКА обыграл "Локомотив" в Черкизово

Дубль форварда сборной Бразилии Вагнера Лав принес ЦСКА победу над "Локомотивом" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Команда Валерия Газзаева обыграла команду Анатолия Бышовца со счетом 2:1, набрала 25 очков и переместилась на пятое место в турнирной таблице. "Локомотив" опустился на шестую строчку с 23 очками.

В первом тайме команды играли на высоких скоростях, создавая опасные моменты у чужих ворот. Однако в этот игровой отрезок был забит только один гол. Форвард ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав в самом конце тайма перекинул мяч через Сергея Ефимова, подработал мяч головой и мощным ударом поразил ближний угол ворот Ивана Пелиццоли.

В самом начале второго тайма Вагнер, который на прошлой неделе выиграл в составе сборной Бразилии Кубок Америки, после передачи Евгения Алдонина вышел один на один с вратарем "Локомотива", обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. На 59-й минуте после атаки железнодорожников армейцы вынесли мяч на сербского защитника "Локо" Бранислава Ивановича, который мощным ударом под перекладину сократил разрыв в счете.

До окончания встречи счет не изменился, хотя ЦСКА имел больше возможностей для того, чтобы увеличить счет, чем "Локомотив" для того, чтобы сравнять результат. Стоит отметить, что армейцы не выигрывали в течение пяти предыдущих матчей, причем за этот период не забили ни одного мяча.

Напомним также, что лидирует в чемпионате московский "Спартак", у которого 32 очка в активе. Далее расположились питерский "Зенит" – 30 очков, "Москва" – 27 очков, и столичное "Динамо" – 26 очков.