Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ингушетии убит чиновник министерства по межнациональным отношениям

В Ингушетии в городе Карбулак 21 июля был застрелен главный специалист министерства по межнациональным отношениям и общественным связям республики Ваха Ведзижев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

По информации пресс-службы, инцидент произошел около 13:30 по московскому времени. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился Ведзижев, из автоматического оружия и скрылись с места преступления, по предварительным данным, на автомашине "ВАЗ-2110" серебристого цвета. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в машине вместе с Ведзижевым находилась его супруга, при происшествии она не пострадала.

Ведзижев являлся известным в республике религиозным и общественным деятелем. По факту его убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. Следствие рассматривает несколько версий мотива убийства, одна из главных - общественная деятельность Ведзижева.

Ранее агентства распространили сообщения, что Ведзижев является советником президента Ингушетии, однако в пресс-службе администрации президента "Ленте.ру" опровергли эти сведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше