Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержаны подозреваемые в нападении на экологов в Ангарске

Иркутская милиция задержала шестерых подозреваемых в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске. Как сообщил начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, установлена причастность к нападению 13 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека", передает РИА Новости.

В лагере на Елоевском водохранилище находились экологи, которые выступают против ввоза ядерных отходов на территорию Иркутской области. В субботу около 5:10 утра по местному времени на экологов напали примерно 15 человек, вооруженных палками и битами.

В результате нападения один человек погиб, семь получили ранения различной степени тяжести. По словам Грибакина, всего в лагере находился 21 человек.

Грибакин заявил, что версия о принадлежности нападавших к одной из радикальных молодежных группировок пока не подтверждается, передает агентство "Интерфакс". Ранее сообщалось, что нападение совершили скинхеды.

По словам Грибакина, у задержанных нашли рюкзак и сотовый телефон, похищенные у одного из экологов. "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.

Очевидец происшедшего, эколог Ольга Козлова сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что лагерь свернут по требованию сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше