Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество жертв ДТП под Алуштой увеличилось до семи человек

В пятницу утром в реанимации Алуштинской городской больницы от полученных травм скончался один из пассажиров автобуса, разбившегося в среду в районе села Изобильное. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Крыму. Таким образом общее количество погибших в аварии составило семь человек.

В настоящее время в городской больнице Алушты остаются 25 пострадавших в ДТП, трое из них, в том числе девятилетний ребенок, находятся в крайне тяжелом, трое - в тяжелом состоянии. Амбулаторно получили медицинскую помощь 22 человека.

Авария частного пассажирского автобуса Karosa Oasa HD12, в котором находились 52 пассажира и двое водителей, произошла 18 июля в 21.30 на трассе Симферополь - Алушта около села Изобильное. Автобус не вписался в закругленный поворот дороги и на высокой скорости "притерся" к каменной оградительной стене. В результате обшивка автобуса была содрана, а некоторые пассажиры выпали из салона машины прямо на ходу. Шесть человек погибли на месте, еще 46 пассажиров, в числе которых 12 детей, пострадали.

Предварительной причиной аварии представители Министерства транспорта и связи Украины назвали плохое техническое состояние автобуса и нарушение водителем правил дорожного движения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше