Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тайский боксер проиграл чемпионский титул с 18-й попытки

В среду 18 июля боксер из Таиланда Понгсаклек Вонджонгкам проиграл бой за звание чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в наилегчайшем весе (до 50,8 килограмма), завоеванное им еще в марте 2001 года. За шесть с лишним лет Вонджонгкам защитил свой титул 17 раз, но с 18-й попытки уступил это звание японцу Дайсуке Наито, сообщает Ticker.

Тайский боксер ранее дважды встречался с Наито. В 2002 году он победил японца нокаутом уже на 34-й секунде первого раунда, а в 2005-м одержал победу по очкам, когда бой был остановлен в седьмом раунде "техническим решением" судей.

Третий бой Вонджонгкам - Наито состоялся в Токио, и большая часть поединка прошла под контролем японца. По итогам 12 раундов все три арбитра отдали победу Наито со счетом 116:113 (дважды) и 115:113. По окончании боя Вонджонгкам признал превосходство своего соперника, но подчеркнул, что в третьем раунде получил рассечение после удара Наито головой.

Что касается японца, которому 30 августа исполнится 32 года, то он отметил, что настраивался на этот бой по-особенному и в случае поражения был готов объявить об окончании карьеры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше