Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За один вечер на дорогах Крыма погибли 10 человек

Причиной ДТП под Алуштой, в котором погибли шесть человек, стал отказ тормозной системы. Автобус, в котором находилось 54 человека (в том числе двое водителей), не вписался в поворот и на высокой скорости "притерся" к каменной оградительной стене. В результате обшивка автобуса была содрана, а некоторые пассажиры выпали из салона машины прямо на ходу.

Как уточняет интернет-издание ALLCrimea.NET, авария произошла 18 июля в 21.30 на трассе Симферополь - Алушта в районе села Изобильное на закругленном повороте дороги. В ДТП попал заказной частный автобус марки Karosa Oasa HD12, перевозивший людей на отдых из Умани в Ялту.

По данным на утро четверга в аварии погибли 6 человек, еще 7, в том числе ребенок, находятся в реанимации, состояние их оценивается как крайне тяжелое. Всего травмы получили 44 человека.

В декабре 2003 года в этом же месте, автобус той же марки попал в ДТП, в результате которого погибли 17 человек. Тогда на отдых в Алушту везли горняков из Павлограда. Оградительной стены еще не было, и автобус упал в 7-метровый обрыв.

Позже здесь установили мемориальный комплекс и построили опорную стену, с которой и столкнулся попавший в новое ДТП автобус.

Между тем в среду вечером в Крыму произошла еще одна авария с человеческими жертвами. В 20.40 возле села Первомайка Балаклавского района на автотрассе Севастополь - Ялта водитель легкового автомобиля Mazda не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos.

В результате ДТП погибли 4 человека, в том числе двое детей 7 и 8 лет. Еще пятеро человек были госпитализированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше