Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновники драки на чемпионате России по борьбе наказаны

Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) вынес наказания зачинщикам и участникам драки, случившейся во время чемпионата России по вольной борьбе, который прошел 4-6 июля в Москве. Виновники беспорядков в спорткомплексе "Олимпийский" получили дисквалификации и крупные денежные штрафы, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Массовая драка началась во время схватки борцов категории до 84 килограммов Георгия Кетоева и Сажида Сажидова. После того, как Кетоев ударил Сажидова по лицу, на ковер выбежали сидевшие неподалеку болельщики, многие из которых были официально аккредитованы на турнир.

Как рассказал исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов, Кетоев оштрафован на 50 тысяч рублей. Обслуживавший поединок рефери Аллавдин Батиров (отец и тренер борцов Мавлета и Адама Батирова) отстранен от секундирования до летней Олимпиады 2008 года. Тренеры сборной Дагестана Магомед Гусейнов и Маирбек Юсупов дисквалифицированы на такой же срок и оштрафованы на 100 тысяч рублей.

Кроме того, после просмотров видеозаписи инцидента принято решение о создании списков людей, которым будет запрещено появляться в аккредитационных зонах. В то же время исполком ФСБР отметил "благородное поведение" чемпиона мира и Европы Сажида Сажидова, который всячески пытался остановить развитие беспорядков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15