Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан сборной Аргентины ушел из двух команд в один день

Вечером во вторник 17 июля капитан сборной Аргентины по футболу Роберто Айяла объявил об окончании выступлений за национальную команду. В этот же день 34-летний защитник, последние семь лет игравший за "Валенсию", подписал контракт на три года с другим испанским клубом "Сарагосой", сообщает Reuters.

Айяла является рекордсменом сборной Аргентины по числу проведенных матчей (115). Он установил это достижение в 2007 году, а предыдущий рекорд принадлежал Диего Симеоне (106 матчей). Защитник дебютировал в национальной команде в ноябре 1994 года и принимал участие в чемпионатах мира 1998 и 2006 года. В 2004 году Айяла выиграл летние Олимпийские игры в Афинах.

Свой последний матч за сборную Аргентины футболист сыграл в минувшее воскресенье 15 июля. В финале Кубка Америки (Copa America) аргентинцы уступили Бразилии (0:3), причем второй гол в свои ворота забил Айяла.

Что касается клубной карьеры игрока, то в Аргентине он выступал за "Феррокарриль Оэсте" и "Ривер Плейт", выиграв с последним клубом осенний чемпионат страны (Апертура) 1994 года. Летом 1995 года Айяла перебрался в итальянский "Наполи", а еще через три года перешел в "Милан". В 1999 году защитник стал победителем чемпионата Италии.

Летом 2000 года Айяла подписал контракт с "Валенсией" и за семь лет выиграл два чемпионата Испании (2002 и 2004 год), а также Кубок УЕФА (2004) и Суперкубок Европы (2004).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше