Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фильм "Эван Всемогущий" снят с проката в Японии

Кинокомпания Universal официально подтвердила отмену проката фильма "Эван Всемогущий" на территории Японии. Как сообщает Variety, это решение мотивируется посредственными кассовыми сборами комедии в США и незнанием большинством японцев библейского сюжета.

"В Японии не так много христиан. Молодому поколению будет сложно понять, в чем суть нашего фильма", - посетовал в интервью представитель японского офиса Universal Масао Митома.

В то же время, он был вынужден признать, что фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы" был очень хорошо принят в Японии. Митома склонен объяснять это тем, что "Страсти" были высокохудожественным произведением, а "Эван Всемогущий" - всего лишь комедией.

Это не первый случай, когда Universal отказывается от проката своих картин в Японии. Ранее был отменен показ таких фильмов, как "Американский пирог" и "Борат".

Напомним, что комедия "Эван Всемогущий" является самой дорогой в истории Голливуда. Ее стоимость вместе с расходами на рекламу превысила 200 миллионов долларов, а сборы с момента премьеры еще не пересекли 100-миллионную отметку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше