Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция и Россия обменяются живописью и графикой

В течение 2009 и 2010 годов Россия и Франция проведут серию выставок, приуроченных к году Франции в России и к году России во Франции. По сведениям "Новых Известий", вопросы финансовой поддержки проектов до сих пор не решены.

Первой выездной экспозицией в рамках совместного проекта станет выставка "Соц-арт. Политическое искусство в России", которую покажут в музее современного искусства "Мезон Руж" в 2009 году. В Россию уже в конце 2007 года приедет выставка графики Анри Тулуз-Лотрека. Она отркроется в Третьяковской галерее.

В 2009 году Третьяковка планирует принять у себя выставку Михаила Ларионова и Натальи Гончаровой "Парижская жизнь", в 2010-м - произведения Марка Шагала из частных французских собраний. Во Францию предполагается отправить две экспозиции из собрания Третьяковки - "Святая Русь" (иконы) и "Русская живопись эпохи романтизма". Пушкинский музей рассчитывает принять у себя крупную выставку Пабло Пикассо. Однако бюджеты всех составляющих обменных проектов не определены до сих

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше