"Манчестер Юнайтед" упустил победу над японским клубом

Чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" не смог победить лучший японский клуб "Урава Редс" в товарищеском матче, состоявшемся во вторник в Токио. Игра завершилась вничью (2:2), причем англичане упустили победу за 12 минут до конца встречи. В составе "МЮ" голы забили Даррен Флетчер и Криштиану Роналду, сообщает Reuters.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, когда Хидеки Учидате вывел "Ураву" вперед, поразив ворота Эдвина ван дер Сара ударом с 25 метров. "МЮ" отыгрался на второй минуте второго тайма: Майкл Каррик нашел в штрафной площади соперника Флетчера, который не промахнулся из выгодной позиции.

Еще через пять минут Криштиану Роналду вывел англичан вперед, но хозяева продолжали атаковать и на 78-й минуте сравняли счет. Последний гол в игре на свой счет записал Шинджи Оно.

Матч против "Уравы" стал для "МЮ" первым в традиционном предсезонном турне по Азии. До 27 июля чемпионы Англии проведут еще три встречи с клубами из Кореи и Китая.