Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девятилетний мальчик переплыл километровую реку в Приамурье

Девятилетний пловец из города Ливны Орловской области Андрей Кряквин переплыл более одного километра по реке Зея в Амурской области для установления рекорда по количеству переплытых рек и проливов на территории России.

"Заплыв фиксировался на видео. Во время заплыва на реке дежурил отряд спасателей, а в воде мальчика подстраховывал его отец, который сопровождает сына в поездке по России", - сообщила в понедельник начальник пресс-центра управления МЧС по Амурской области Раиса Копырина. Вначале планировалось, что мальчик переплывает Амур, но так как река является пограничной, необходимы были определенные таможенные процедуры.

По словам Копыриной, путь к рекорду юный пловец начал с Дальнего Востока: он уже переплыл пролив Босфор в Бухте Золотой Рог Приморского края, канал между островами Русский и Елена во Владивостоке и реку Бира в Биробиджане. В ближайших планах Андрея Кряквина - Селенга в Улан-Удэ и река Ингода в Чите.

В случае успешного выполнения плана заплывов информация о рекорде юного спортсмена будет занесена в Московскую "Книгу Рекордов Планеты" и направлена в Лондон в штаб-квартиру всемирного издания "Книги Рекордов Гиннесса", сообщает "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше