Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греческий Минфин забросали "коктейлями Молотова"

В Афинах в воскресенье вечером было совершено нападение на здание министерства экономики и финансов Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческую радиостанцию Sky Radio.

Около 20 молодых людей в масках забросали бутылками с зажигательной смесью одно из отделений министерства, расположенное возле центральной площади Синтагма. После этого нападавшие скрылись, никого из них полиции задержать пока не удалось.

Пострадавших в результате происшествия нет. Сообщается, что зданию нанесен материальный ущерб, его масштаб не уточняется.

В последние месяцы в Греции отмечается повышенная активность представителей молодежных анархистских группировок, которые зачастую забрасывают "коктейлями Молотова" или самодельными бомбами банки, полицейские участки и другие госучреждения.

5 июля нападению подверглось здание министерства культуры Греции в столичном районе Эксархия. Группа из примерно 30 предполагаемых анархистов забросала здание бутылками с горючим. При этом также никто не пострадал, ущерб нанесен принадлежащему министерству автомобилю.

Министр культуры Георг Вулгаракис (Giorgos Voulgarakis) в момент нападения собирался выходить из здания и впоследствии расценил инцидент как попытку покушения на него лично. В полиции нападение назвали актом терроризма, сообщает греческая газета Kathimerini. После этого Афинах были введены повышенные меры безопасности, что, впрочем, не помогло предотвратить новое подобное происшествие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше