Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гол Титова вывел "Спартак" в лидеры чемпионата России

Столичный "Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу. Команда Станислава Черчесова в рамках 16-го тура в Перми обыграла местный "Амкар" со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре на 39-й минуте забил Егор Титов, который головой в падении переправил мяч в сетку ворот пермяков после флангового навеса.

Матч проходил в равной борьбе, и команды создали примерно равное количество опасных моментов у ворот соперников. Одним из ключевых факторов в победе московской команды стала уверенная игра хорватского голкипера Стипе Плетикосы, который ликвидировал выход один на один и отразил несколько ударов с близкого расстояния.

"Спартак" одержал восьмую победу в чемпионате и набрал 29 очков. Занимающий второе место "Зенит" имеет на своем счету 27 очков, но при этом у питерцев есть в запасе домашний матч против "Ростова", который состоится в воскресенье 15 июля.

Напомним, что 14 июля в чемпионате России стартовал второй круг. В двух завершившихся к этому моменту матчах владивостокский "Луч-Энергия" на своем поле выиграл у подмосковного "Сатурна" со счетом 2:1, а в столичном дерби "Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 1:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше