Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянского премьера подозревают в махинациях с деньгами ЕС

Суд итальянского города Катанзаро (Catanzaro) расследует причастность премьера Романо Проди к предполагаемому злоупотреблению средствами Евросоюза, пишет в пятницу электронная версия итальянского журнала Panorama.

По данным издания, прокуратура известила Проди о расследовании, чтобы он мог подготовиться к защите. Финансовая афера в Сан-Марино, по версии обвинения, была осуществлена помощниками Проди в то время, когда он выполнял обязанности президента Еврокомиссии (1999-2004). Как считают прокуроры, премьер мог знать о происходящих злоупотреблениях.

Сам Романо Проди заявил, что узнал о подозрениях в его адрес непосредственно с сайта Panorama и что он непричастен к расследуемым махинациям, передает Reuters. По словам итальянского премьера, он "абсолютно доверяет" суду и в случае получения формального оповещения о расследовании непременно докажет свою полную невиновность.

Журнал Panorama, разместивший информацию о добавлении Проди в предварительный список причастных к афере, принадлежит семье политического соперника Проди, бывшего премьера Сильвио Берлускони.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15