Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучший баскетболист Европы предпочел ЦСКА выступлению в НБА

Греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас продлил соглашение с баскетбольным ЦСКА еще на один год и теперь будет выступать за российскую команду до окончания сезона-2009/10. Из контракта лучшего баскетболиста Европы 2006 года исключен пункт, по которому он мог разорвать соглашение и уехать в НБА.

"Я попытался уехать в НБА. Но ни одного конкретного, письменного предложения от клубов, которые были мне интересны, я не получил. Рад, что остаюсь в ЦСКА. Пять лет, проведенных в команде, много значат для меня", - цитирует слова Папалукаса официальный сайт армейского клуба.

"Полагаю, разрешение обычной для межсезонья ситуации "уедет или останется" давно не было столь ожидаемым не только болельщиками ЦСКА, но и всеми любителями баскетбола Европы. Продление контракта с Тео – важное событие не только для нас, но и для всего европейского баскетбола. Лучший игрок Евролиги остается в Старом Свете, а не уезжает в НБА, как это было в минувших сезонах. Это подтверждает то, что уровень Евролиги неуклонно растет", - прокомментировал продление контракта с греческим баскетболистом первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Напомним, что Папалукас был признан лучшим баскетболистом Европы 2006 года и получил приз самого ценного игрока двух последних сезонов Евролиги. По окончании сезона-2006/07 лидер сборной Греции решил воспользоваться опцией в контракте и уехать в НБА, но его переговоры с несколькими клубами, в число которых входили "Лос-Анджелес Лейкерс", "Майами Хит" и "Бостон Селтикс", завершились безрезультатно.

Стоит отметить также, что за два дня до подписания Папалукасом нового контракта Российская федерация баскетбола приняла решение об увеличении квоты легионеров для клубов, участвующих в еврокубках, с шести до семи человек. Греческий защитник стал седьмым легионером в ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше