Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греф предложил Фрадкову кандидатуру своего нового заместителя

Глава Минэкономразвития Герман Греф подписал заявление своего заместителя Андрея Шаронова об отставке. Документ передан на утверждение главе правительства РФ Михаилу Фрадкову вместе с предложением новой кандидатуры на должность замминистра, сообщает РИА Новости.

В сферу обязанностей Шаронова входило проведение административной реформы и представление законопроектов, подготовленных министерством в Госдуме и Совете Федерации. Имя его преемника пока не называется.

Шаронов проработал в должности замминистра около десяти лет. Как сообщалось ранее, он подал прошение об отставке несколько недель назад и ждал визы своего непосредственного начальника Грефа, без подписи которого документ не может быть передан Фрадкову.

Шаронов неоднократно выступал за приватизацию государственных компаний, что в последние годы противоречило общей политике Минэкономразвития. Сам Шаронов заявил, что его уход с госслужбы не связан с какой-либо конфликтной ситуацией.

По словам Шаронова, он намерен уйти в бизнес и рассматривает несколько предложений о дальнейшей работе, в том числе от группы компаний "Тройка-Диалог".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше