Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туркменских студентов засадят за гигиенические сочинения президента

В следующем учебном году в туркменских вузах появится новый предмет, посвященный здоровому образу жизни и основанный на сочинениях президента республики Гурбангулы Бердымухаммедова, сообщает DW-WORLD.DE. По этой дисциплине студенты должны будут сдавать зачеты и экзамены.
Сапармуратом Ниязовым.

Отметим, что во время правления Ниязова "Рухнаму", содержавшую свод нравственных правил, должны были прочитать все граждане страны. Чиновники были обязаны ежегодно сдавать экзамен на знание "священной книги". В ее честь был назван месяц сентябрь, а также день недели суббота. Как утверждал ее автор, носивший титул Отца всех туркмен, тот, кто прочтет "Рухнаму" трижды, "станет умным, поймет природу, законы, человеческие ценности, и после этого попадет прямо в рай".

Нынешний глава Туркмении, получивший медицинское образование, является автором ряда работ о проблемах здравоохранения. В конце июня Высший совет по науке и техники присвоил президенту ученую степень доктора медицинских наук и звание профессора по специальности "Социальная гигиена и организация здравоохранения".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше