Молодежная сборная Бразилии проиграла чемпионат мира

Молодежная сборная Бразилии по футболу завершила борьбу на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет. В ночь с 11 на 12 июля в матче 1/8 финала бразильцы уступили команде Испании. Основное время завершилось вничью (2:2), а в овертайме европейцам удалось забить два гола и выйти в 1/4 финала, сообщает официальный сайт ФИФА.

Игра Испания - Бразилия вызывала наибольший интерес среди всех матчей 1/8 финала. Бразильцы, занявшие на молодежном чемпионате мира - 2005 третье место, с трудом вышли из группы D, проиграв два матча из трех. Сборная Испании заняла первое место в группе В, набрав семь из девяти возможных очков.

В концовке первого тайма бразильцам удалось добиться заметного преимущества, забив два гола с 39-й по 41-ю минуту. Сначала после навеса с фланга в исполнении Амарала Леандро Лима забил красивый гол ударом через себя. Вскоре Алешандре Пато завершил еще одну фланговую атаку, точно пробив головой.

Испанцам удалось отыграть один гол еще до перерыва (на 43-й минуте отличился Херард Пике), а за шесть минут до конца основного времени Хави Гарсия использовал ошибку бразильских защитников и послал мяч в ворота соперника с близкого расстояния.

На 12-й минуте дополнительного времени победный гол забил испанец Альберто Буэно. Вскоре красную карточку получил бразилец Леандро Лима, и в концовке овертайма Адриан Лопес установил окончательный счет матча - 4:2. В 1/4 финала сборная Испании встретится с Чехией, победившей по пенальти команду Японии.

Еще одну пару 1/4 финала составили сборные Австрии и США. Австрийцы обыграли Гамбию (2:1), а американцы с таким же счетом, но в дополнительное время, победили Уругвай. В ночь с 12 на 13 июля состоятся еще четыре матча 1/8 финала: Чили - Португалия, Замбия - Нигерия, Аргентина - Польша и Мексика - Конго.