Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рыжков готов стать кандидатом в президенты от оппозиции

Депутат Государственной Думы Владимир Рыжков не исключает возможности своего участия в президентских выборах в качестве единого кандидата от оппозиции, сообщает РИА Новости.

Рыжков считает, что по отдельности у оппозиционных партий "нет шансов изменить ситуацию в стране". Однако, поскольку до президентских выборов остается еще "довольно много" времени, оппозиция "от КПРФ до "Яблока", от СПС до НДС Касьянова" еще может объединиться. Если будет выработана "согласованная процедура" по выдвижению единого оппозиционного кандидата, то Рыжков готов "участвовать в этом отборе".

Напомним, накануне Владимир Рыжков заявил, что есть большая вероятность того, что его ликвидированная по суду Республиканская партия все-таки объединится с СПС и пойдет в Государственную Думу по спискам этой партии. "Сегодня многие политики находятся в безвыходной ситуации, и кто хочет продолжать оставаться в публичной политике и отстаивать свои взгляды, те вынуждены присоединяться к одной из зарегистрированных партий", - заявил он.

На данный момент о своей готовности баллотироваться на пост президента заявили проживающий в Великобритании диссидент Владимир Буковский, архангельский мэр Александр Донской, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше