Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французский парламент согласился поощрить трудолюбивых граждан

Национальная ассамблея Франции одобрила первую статью правительственного законопроекта фискальной реформы, которая предусматривает снижение налогов на доходы, полученные за работу во внеурочное время - свыше установленных 35 часов в неделю, пишет Le Monde.

Начиная с 1 октября 2007 года, подоходный налог на дополнительные часы будет отменен. Кроме того, снижается сумма выплат на социальное обеспечение и пенсионное страхование.

Одновременно надбавка за сверхурочные для малых предприятий, где трудятся меньше двадцати работников, увеличивается на 25 процентов вместо 10, как планировалось ранее.

Проект освобождения от налогов дополнительных рабочих часов являлся одним из главных пунктов предвыборной кампании нынешнего президента Франции Николя Саркози. Данная мера призвана, по его мнению, "восстановить уважение к труду" и пробудить у французов интерес работать больше, чтобы больше зарабатывать.

Рассмотрение остальных статей законопроекта фискальной реформы, к которому предложено уже более 500 поправок, должно, как отмечает Le Monde, завершиться к 13 июля, а 25 июля законопроект поступит на рассмотрение в Сенат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше