Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский баскетболист подписал контракт на 110 миллионов

Клуб НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) "Орландо Мэджик" подписал соглашение с форвардом Рашардом Льюисом, в последние девять лет выступавшим за "Сиэтл Суперсоникс". За шесть лет в "Орландо" Льюис заработает 110 миллионов долларов. Этот контракт стал четвертым по величине зарплаты в истории НБА, сообщает Associated Press.

Минувший сезон стал для 27-летнего Льюиса лучшим в карьере: в среднем за игру он набирал 22,4 очка. При этом за годы выступлений в "Сиэтле" он установил рекорд клуба по количеству точных трехочковых попаданий (973). Договоренность о переходе легкого форварда в "Орландо" была достигнута еще в начале июля, но официально о сделке было объявлено в ночь с 11 на 12 число.

Главный тренер "Мэджик" Стэн Ван Ганди рассчитывает на удачное взаимодействие Льюиса с 21-летним лидером команды Дуайтом Ховардом, играющим на позициях мощного форварда и центрового. Сам баскетболист подчеркнул, что, по его мнению, в сезоне-2007/08 "Орландо" сможет претендовать на выход в финал плей-офф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше