Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате крушения Cessna 310 во Флориде погибли 5 человек

В результате катастрофы легкомоторного самолета Cessna 310 в городе Санфорд (Sanford), штат Флорида, по уточненным данным, погибли пять человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

Двое погибших - пилоты самолета, еще трое - два ребенка и один взрослый, - находились в здании, в которое врезался самолет, рассказали представители местных властей. При этом они добавили, что число жертв авиакатастрофы может возрасти - в больнице в крайне тяжелом состоянии находится ребенок, получивший ожоги 80-90 процентов кожного покрова.

Разбившийся самолет принадлежал руководству гоночной серии NASCAR. Погибший пилот, передает Reuters, был мужем Лисы Франс Кеннеди (Lesa France Kennedy), занимающей высокий пост в NASCAR.

Самолет Cessna 310 во вторник днем вылетел из международного аэропорта Orlando-Sanford. Через несколько минут после взлета пилот сообщил наземным службам о сильном задымлении в кабине. Спустя несколько минут после переданного с борта Cessna 310 сообщения о чрезвычайном происшествии, самолет упал на жилой квартал Санфорда.

По уточненным данным, самолет повредил два жилых дома, в которых в момент происшествия находились люди. Оба здания загорелись. В одном из домов погибли три человека, во втором - сильные ожоги получил 10-летний ребенок, его 4-летняя сестра числится пропавшей без вести, а двое взрослых получили травмы, не угрожающие жизни.

Проводится расследование причин происшествия. Уже известно, что Cessna 310 управлял опытный пилот. По предварительным данным, он пытался посадить самолет, на борту которого возникли технические неполадки, на поле около Санфорда, однако, по неустановленным пока причинам, Cessna 310 резко потеряла высоту и упала на жилые дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше