Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ливерпуль" продал форварда за 15 миллионов

Капитан сборной Уэльса по футболу Крэйг Беллами оформил переход из "Ливерпуля" в другой клуб английской премьер-лиги "Вест Хэм". Лондонцы заплатили за нападающего 7,5 миллиона фунтов стерлингов (15,11 миллиона долларов). С футболистом, которому 13 июля исполнится 28 лет, подписан пятилетний контракт, сообщает Reuters.

Информация о переходе Беллами получила подтверждение на официальном сайте "Вест Хэма". Клуб, в минувшем сезоне с трудом избежавший вылета из премьер-лиги, в июне подписал контракт с известным полузащитником Скоттом Паркером, выступавшим за "Ньюкасл". В то же время форвард сборной Аргентины Карлос Тевес, успевший за один сезон стать лидером "Вест Хэма", скорее всего, перейдет в "Манчестер Юнайтед".

Крэйг Беллами провел в "Ливерпуле" всего один сезон, а до этого выступал за такие клубы как "Норвич", "Ковентри", "Ньюкасл", "Селтик" и "Блэкберн". Отметим, что трансфер валлийца из "Блэкберна" в "Ливерпуль" стоил шесть миллионов фунтов стерлингов (около 12 миллионов долларов).

В сборной Уэльса Беллами дебютировал в 1998 году, а в июне 2007 года стал капитаном национальной команды. Это случилось после того, как полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз объявил о завершении международной карьеры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше