Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азовском море пропали три участника парусной регаты

В Азовском море, во время проведения парусной регаты, посвященной 75-летию Донецкой области, пропала яхта "Пилигрим" с тремя членами экипажа. Как сообщает агентство УНИАН, сигнал о пропаже яхты поступил в воскресенье вечером, когда она вовремя не прибыла в пункт назначения на переходе от косы Обиточная (Запорожская область) к мысу Казантип (Крым).

По состоянию утро понедельника МЧС Украины организовало поисково-спасательные работы, в которых принимают участие пять плавсредств, вертолет, 15 единиц техники и около 200 человек.

Это уже не первый случай за последние годы, когда в Азовском море пропадают и терпят бедствие яхты. В 2002 году четыре человека погибли, шестеро - пропали без вести, когда частная украинская яхта перевернулась на расстоянии около 1 километра от берега в районе села Мелекино. В 2006 году российская яхта "Виймси" (порт приписки Ростов-на-Дону), которая направлялась в Геленджик, примерно в 3,5 километра от украинского берега получила пробоину, села на мель и начала тонуть. Спасти судно удалось только при помощи украинских пограничников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше