Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевикам из Наблуса не разрешили сдавать школьные экзамены отдельно

В субботу два десятка боевиков группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" едва не сорвали выпускной экзамен в средней школе в Наблусе на Западном берегу, передает агентство Associated Press.

Вооруженные молодые люди явились в учебное заведение и потребовали, чтобы им позволили сдавать тест в отдельном помещении. По их словам, такое условие было вызвано соображениями безопасности - многие из боевиков разыскиваются Израилем.

Однако администрация школы отказалась экзаменовать членов "Бригад мучеников Аль-Аксы" отдельно, опасаясь, что они будут списывать. В итоге экзамен, начала которого также дожидались около 550 простых учащихся школы, начался на несколько часов позже.

По словам очевидцев конфликта, боевики блокировали экзаменационные аудитории, а присутствовавшие в школе силы безопасности ничего не предприняли для восстановления порядка. Некоторые экстремисты не расставались с автоматом во время экзамена и все равно списывали, пользуясь мобильными телефонами и шпаргалками, указывает агенство.

Всего в Наблусе около 250 боевиков записались на сдачу выпускных экзаменов за курс средней школы. Наличие школьного аттестата позволяет им рассчитывать на более высокие должности и заработки, если они будут приняты в ряды палестинских сил безопасности, как того обещал глава Палестинской автономии Махмуд Аббас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше