Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате беспорядков в Париже пострадали три полицейских

На северо-востоке Парижа в ночь на субботу произошли беспорядки, в результате которых ранения получили трое полицейских. Об этом сообщает Associated Press.

Около 50 человек собрались на площади Гамбетта (Gambetta) в 20-м округе города, считающемся рабочим районом, в память об убитом месяц назад в ходе полицейского рейда молодом человеке. У некоторых из них были маски и дубинки.

Затем группа переместилась в близлежащий район Бельвиль (Belleville), где начала крушить машины, в том числе одну полицейскую. Столкновения с представителями правоохранительных органов продолжались около получаса, сообщений об арестах не поступало.

Взаимоотношения между полицией и "мультикультурными" подростками остаются неспокойными с 2005 года, когда по пригородам французских городов прокатилась волна беспорядков. Последний всплеск активности демонстрантов пришелся на период объявления результатов президентских выборов: после победы Николя Саркози разочарованные сторонники кандидата от социалистов Сеголен Руаяль устроили ряд акций протеста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше