Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший президент Arcelor покинет ArcelorMittal

Бывший глава компании Arcelor Роланд Юнк (Roland Junck) 31 июля покинет правление объединенной компании ArcelorMittal, сообщает AFP. Юнк оставит за собой пост члена совета директоров в одной из "дочек" ArcelorMittal, компании Arcelor China Holding.

Ранее, при подготовке сделки по слиянию, предполагалось, что именно Юнк возглавит объединенную компанию. Однако на этой должности он продержался лишь три месяца, а затем пост гендиректора получил Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal), сохранивший за собой кресло президента совета директоров.

Юнк, при Arcelor бывший третий по влиятельности человеком в корпорации, стал советником Миттала, а также курировал ряд направлений в организации, в том числе кадровое, экологическое, маркетинговое, международное (в том числе китайский рынок) и был директором по развитию.

ArcelorMittal является крупнейшим в мире производителем стали. В компании работает 320 тысяч сотрудников в 60 странах мира. Слияние Arcelor и Mittal было одобрено акционерами двух компаний в конце июля 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15