Спорт
19:15, 6 июля 2007

Российский боксер опередил Холифилда в рейтинге WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) опубликовал очередную версию своего рейтинга, в котором были учтены результаты боев, состоявшихся 30 июня. Российский супертяжеловес Александр Поветкин переместился на девятую строчку рейтинга, оттеснив на десятое место бывшего абсолютного чемпиона мира американца Эвандера Холифилда.

Узнайте больше в полной версии ➞

Напомним, что Поветкин в Москве в рейтинговом поединке единогласным решением судей победил опытного американца Ларри Дональда. Все судьи посчитали, что олимпийский чемпион 2004 года был сильнее в каждом из десяти проведенных раундов. Для Поветкина это была тринадцатая победа в тринадцатом поединке на профессиональном ринге.

Что касается Холифилда, то он в Эль-Пасо (штат Техас, США) также единогласным решением судей победил Лу Саварезе. Стоит отметить, что место в десятке сильнейших по версии WBC дает боксерам право претендовать на отборочный поединок, победитель которого может затем стать официальным претендентом на чемпионский титул.

Чемпионом WBC в супертяжелом весе сейчас является россиянин Олег Маскаев, который проведет защиту своего титула в октябре нынешнего года против нигерийца Сэмюэла Питера.

< Назад в рубрику