Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

37 человек пострадали в аварии поезда лондонского метро

37 человек пострадали в лондонском метро из-за сошедшего с рельсов поезда, сообщает AFP.

Шесть вагонов сошло с рельсов в тоннеле вблизи станции Бетнэл Грин (Bethnal Green) на Центральной линии. Авария произошла около 9 утра. 11 человек были доставлены в больницу с легкими травмами. Остальных пассажиров (около 700 человек) вывели на станцию по тоннелю.

Причиной аварии, по словам официального представителя компании Transport for London, стала помеха на путях.

Лондонская полиция заверила, что инцидент в подземке - не террористический акт. Тревога по поводу возможных терактов вызвана недавним делом о трех заминированных автомобилях в Лондоне и Глазго. Только накануне в Великобритании был снижен так называемый уровень террористической угрозы: с "критического" до "высокого".

Генеральный секретарь профсоюза работников железнодорожного, морского и других видов транспорта рассказал AFP, что этот инцидент уже четвертый за 18 месяцев на этом участке подземки. Согласно программе модернизации лондонского метро, на участке работает подрядная организация. Профсоюз, по словам секретаря, еще в апреле направлял руководству подземки письмо, в котором выражал беспокойство по поводу неправильного хранения этими подрядчиками строительного оборудования.

В 2003 году 32 человека пострадали, когда поезд сошел с рельсов на той же Центральной линии, вблизи станции Чансери Лэйн (Chancery Lane). В октябре того же года на Северной линии пострадали семеро пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15