Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Риги заставят копаться в мусоре

В Риге начинают действовать новые правила сбора, сортировки и вывоза бытовых отходов. Как пишет в среду интернет-газета NovoNews, жители латвийской столицы должны будут сортировать мусор на промышленные и пищевые отходы, упаковывать его в мешки и размещать на специализированных площадках по сбору мусора, либо складывать в специальные контейнеры.

В правилах отмечается, что жильцам домов следует сортировать отходы и доставлять их в то место, которое укажет владелец или управляющий их дома.

Несортированные отходы перед помещением в контейнер должны быть упакованы в завязанные мусорные мешки. Острые предметы также должны быть упакованы. А для вывоза строительных отходов жильцы должны использовать услуги специальной фирмы, занимающейся вывозом строительного мусора.

При этом на территории Риги запрещено сжигать мусор, а в контейнеры нельзя класть раскаленные, горящие, легковоспламеняющиеся предметы и взрывчатые вещества, жидкие, вызывающие инфекционные заболевания и опасные для жизни или здоровья человека отходы и уличный мусор (листья, песок, ветки).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше