Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Железнодорожники Германии объявили забастовку

Работники железных дорог Германии объявили массовую забастовку, требуя повышения заработных плат, сообщает Deutsche Welle. Парализовано пригородное сообщение в Гамбурге, Франкфурте, Берлине и Штутгарте. Множество поездов дальнего следования были отменены из-за того, что тысячи машинистов не вышли на работу в пять утра.

Профсоюз GDL требует от государственной компании Deutsche Bahn увеличения на 31 процент зарплат двадцати тысячам машинистов локомотивов и двенадцати тысячам обслуживающего персонала.

Масштабная забастовка участников профсоюза GDL последовала за несколькими локальными акциями протеста работников двух других профсоюзов. 2 июля профессиональные союзы железнодорожников Transnet и GDBA протестовали против отказа Deutsche Bahn поднять зарплаты 132 тысячам работников на семь процентов.

Государственная компания предложила выплатить всем работникам по триста евро в 2007 году, а также поднять заработные платы на два процента с 2008 года и еще на два процента с 2009 года.

Профсоюзы планируют продолжать забастовки всю неделю, чтобы добиться выполнения своих требований от крупнейшей железнодорожной компании Европы, насчитывающей в своем штате 229 тысяч сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше