Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черчесов отпустил из "Спартака" вратаря сборной Польши

Вратарь московского "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски заявил, что в ближайшие дни покинет российский клуб. Голкипер подчеркнул, что уже сообщил о своем желании главному тренеру команды Станиславу Черчесову и тот не имеет возражений против ухода Ковалевски. Вратарь может перейти в другой российский клуб, пишет издание "Спорт-Экспресс".

"Судя по всему, в ближайшее время я действительно покину "Спартак". На днях разговаривал на эту тему с нашим главным тренером Черчесовым, и он не возражал против моего решения. Черчесов откровенно признался, что в "Спартаке" сейчас есть вратарь номер один, а когда снова пробьет мой час, никто не знает. Между тем в клубе я уже полсезона лишен игровой практики, что для вратаря национальной сборной в общем-то недопустимо", - считает Ковалевски.

Польский вратарь рассказал, что в его услугах заинтересованы несколько зарубежных клубов и два российских, но название команд футболист пока раскрывать не стал. Будущее Ковалевски должно проясниться до 15 июля. Его контракт со "Спартаком" действует до конца 2007 года.

Войцех Ковалевски потерял место в основном составе вице-чемпионов России в начале нынешнего сезона, когда "Спартак" приобрел вратаря сборной Хорватии Стипе Плетикосу. Ковалевски не летал на последний матч команды в чемпионате России с "Ростовом" (1 июля, 3:1), так как отправился в Польшу по личным делам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15