Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клуб Александра Овечкина приобрел центрфорварда сборной Швеции

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", лидером которого является российский форвард Александр Овечкин, заключил контракт с еще одним центральным нападающим. Третьим новичком, выступающим на этой позиции, стал хоккеист сборной Швеции Микаэль Нюландер, в минувшем сезоне игравший за "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает Reuters.

В конце последнего регулярного чемпионата НХЛ, по итогам которого "Вашингтон" не попал в плей-офф, многие специалисты говорили, что руководству клуба необходимо найти для Овечкина квалифицированного центрфорварда. До подписания контракта с Нюландером "Вашингтон" приобрел 19-летнего шведа Никласа Бэкстрема и россиянина Виктора Козлова. Кроме того, новичком клуба стал защитник Том Поти.

34-летний Микаэль Нюландер успел поиграть за семь команд НХЛ, причем в сезонах-2002/03 и 2003/04 провел 74 матча за "Вашингтон". Последний регулярный чемпионат стал для шведа самым удачным в карьере. В составе "Рейнджерс" он набрал 83 очка за результативность (26 голов плюс 57 передач).

В составе сборной Швеции Нюландер принял участие в 13 международных турнирах, в том числе в Олимпийских играх 1998 и 2002 года, а также в Кубке мира - 1996.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше