Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" заплатила 14 миллионов евро за игрока сборной Франции

Вице-чемпион Испании "Барселона" сделала очередное приобретение в межсезонье-2007. Третьим новичком каталонского клуба стал защитник сборной Франции Эрик Абидаль, в последние три года выступавший за "Лион". Футболист обошелся "Барселоне" в 14 миллионов евро, но его цена может еще возрасти, сообщает AFP.

Информация о том, что Абидаль подписал контракт с испанской командой, появилась еще в четверг 28 июня, но руководство "Лиона" сделало заявление, что защитника остается игроком французского клуба. Тем не менее, в пятницу президент "Барселоны" Жоан Лапорта официально объявил о переходе игрока.

"Базовая" стоимость Абидаля составляет 14 миллионов евро, но соглашение между клубами предусматривает дополнительные выплаты, которые могут составить еще миллион. В частности, если "Барселона" выиграет Лигу чемпионов сезона-2007/08, "Лион" получит 500 тысяч евро.

В первые годы карьеры Эрик Абидаль, которому 11 июля исполнится 28 лет, выступал за "Монако" и "Лилль", а летом 2004 года перешел в "Лион". С этим клубом он трижды становился чемпионом Франции. В национальной сборной защитник дебютировал в августе 2004 года, а в 2006 году стал вице-чемпионом мира.

Что касается "Барселоны", то после окончания чемпионата Испании команда успела приобрести форварда сборной Франции Тьерри Анри ("Арсенал") и ивуарийского полузащитника Яя Туре ("Монако"). При этом команду пока покинул только Джованни ван Бронкхорст, перешедший в голландский "Фейенорд".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше