Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американского полицейского увольняют за принуждение задержанных к стриптизу

Офицера филадельфийской полиции увольняют за то, что он приказал двум задержанным женщинам устроить для него интимное представление. Как сообщает Associated Press, 32-летний Норберто Каппас (Norberto Cappas) был признан виновным в поведении, недостойном офицера полиции. Кроме того, он был обвинен в лжесвидетельстве в ходе расследования, проведенного службой внутренней безопасности.

Пострадавшие был задержаны по подозрению в наркоторговле. Однако, как выяснилось, они были помещены в камеру незаконно, так как наркотиков у них не обнаружили и им не были предъявлены какие-либо обвинения.

Инцидент произошел в сентябре 2006 года. По словам потерпевших, офицер потребовал от них развлечь его интимным шоу, после чего обещал отпустить их домой. Одна из потерпевших, оказавшись дома, сразу сообщила о случившемся в полицию, пишет местное издание Philadelphia Inquirer, которое также занималось расследованием инцидента.

Адвокаты доказали незаконность задержания, и одна из потерпевших получила компенсацию в размере 17,5 тысяч долларов. Спустя четыре года после длительного внутреннего расследования было решено уволить Каппаса, который проработал в полиции 11 лет. В течение месяца он будет числиться в штате полиции, однако будет отстранен от работы.

Взыскания также получили еще четверо полицейских, находившихся в тот вечер в участке вместе с Каппасом. Трое из них заявили, что нечего не видели и не слышали, а еще один офицер дал показания, что Каппас рассказывал об устроенном им представлении.

Каппас отрицает свою вину. Он имеет право обжаловать решение полицейского трибунала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше