Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рязанским "несогласным" предложили митинговать в поселке на окраине

Рязанские власти отказали "Другой России" в проведении "Митинга несогласных" 30 июня на площади Победы в центре города, предложив перенести акцию на окраину, в поселок Дягилево. Как сообщает сайт "Марша несогласных", власти даже выразили готовность предоставить десять автобусов для перевозки участников митинга с площади Победы в Дягилево.

Запрет на проведение акции на площади Победы власти аргументируют тем, что там проводятся ремонтные работы.

В среду состоялась встреча организаторов "Митинга несогласных" с представителями рязанской мэрии, правительства области, милиции, УБОП и ФСБ, во время которой сторонам так и не удалось достичь согласия по месту проведения мероприятия. Организаторы акции отказались от предложенной площадки на окраине и предложили властям такой вариант: сбор участников митинга, как и было назначено ранее, в 13:00 30 июня на площади Победы, а затем их следование без лозунгов и развернутой атрибутики на любую из других центральных площадей Рязани. Однако чиновники мэрии, в свою очередь, ответили на это предложение отказом, несмотря на то, что глава рязанского УБОП Вадим Кожевников призывал их согласиться на такой вариант.

Окончательный ответ мэрии пока не получен, но организаторы рязанского "Митинга несогласных" заявили, что вне зависимости от решения властей место и время сбора участников акции останется прежним.

Напомним, что в этот же день, 30 июня, "несогласные" собирались пройти "Маршем" по центру Ростова-на-Дону, приурочив эту акцию к приезду в столицу Южного Федерального округа Владимира Путина. Однако от этого намерения им пришлось отказаться из-за беспрецедентного давления властей - "несогласным" не только отказали в проведении мероприятия, но и сразу после подачи заявки начали задерживать активистов "Другой России". В настоящее время в СИЗО находятся оба организатора "Марша" Павел Нагибин и Григорий Елизаров, а также еще более 15 ростовских "несогласных". Оставшиеся на свободе активисты "Другой России" заявляют о давлении и запугиваняих со стороны правоохранительных органов.

Последние по времени акции "несогласных" прошли 9 июня в Петербурге, 11 июня в Москве и 12 июня в Мурманске. 7 июня на пресс-конференции лидеры "Другой России" заявили о том, что после июньских акций возьмут "летний тайм-аут", с тем, чтобы "подготовиться к осени".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше