Дементьева и Сафина выиграли стартовые матчи на Уимблдоне

Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Дементьева вышли во второй круг Уимблдона – третьего в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема".

Сафина, посеянная на этом турнире под тринадцатым номером, играла с украинкой Катериной Бондаренко. Этот матч продолжался 1 час и 58 минут и проходил в равной борьбе. В первом сете россиянка добилась победы со счетом 7:5, а судьба второго сета решалась на тай-брейке. Украинка вела в решающий момент тай-брейка со счетом 5:3, но свое преимущество удержать не смогла. Итоговый счет матча – 7:5, 7:6 (9:7) в пользу Сафиной.

Соперницей Дементьевой, двенадцатой ракетки турнира, была француженка Натали Деши. В первом сете преимущество россиянки было очень значительным, и эту партию она выиграла со счетом 6:2. Во втором сете она вела со счетом 5:3, но позволила Деши сравнять счет. Судьба этого матча также решилась на тай-брейке, в котором Дементьева проигрывала, но в итоге добилась победы с тем же счетом, что и Сафина. Итоговый счет матча – 6:2, 7:6 (9:7) в пользу россиянки.

27 июня был доигран матч между россиянкой Екатериной Бычковой и француженкой Северин Бремон, отложенный накануне из-за дождя. Теннисистка из Франции выиграла со счетом 6:4, 6:4. В следующем круге соперницей Бремон станет вторая ракетка турнира Мария Шарапова. Дементьева будет играть с чешкой Иветой Бенешовой, а соперница Сафиной определится в матче между итальянкой Альбертой Брианти и японкой Акико Моригами.