Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве у памятника Гоголю выпили шампанского за здоровье Ходорковского

В Москве во вторник с 18:00 до 19:30 у памятника Гоголю в конце Гоголевского бульвара прошла акция в честь дня рождения Михаила Ходорковского, которому 26 июня исполнилось 44 года.

По сообщению "Эха Москвы", участники акции пили шампанское за здоровье Ходорковского, желали ему терпения и обещали, что будут ждать его возвращения. Милиция никак не отреагировала на публичное распитие спиртных напитков.

Как сообщает сайт Каспаров.Ru, возле памятника Гоголю собралось около 80 человек, включая представителей прессы. Участники мероприятия держали в руках фотографии Ходорковского и плакаты: "Свободу МБХ", "Бесчестным все кажется бесчестным", "Узники Кремля – узники совести", "Свободу Ходорковскому, Путина в Читу", плакаты в поддержку Светланы Бахминой и другие.

Полное название состоявшегося пикета - "В поддержку Михаила Ходорковского, всех преследуемых по политическим мотивам, против применения пыток и жестокого обращения", он также был приурочен ко Всемирному дню защиты жертв пыток. Организатором акции выступило движение "За права человека".

Напомним, что день рождения Ходорковского также отмечали во вторник в Чите, где у стен СИЗО был устроен фейерверк в его честь, однако организаторов салюта затем задержала милиция. Кроме того, в Екатеринбурге местные "яблочники" угощали прохожих тортом за здоровье бывшего главы "ЮКОСа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше