Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мельниченко предложил издать брошюру с записями разговоров Ющенко

Бывший майор госохраны Украины Николай Мельниченко готов обнародовать эпизоды записей, где фигурируют нынешний президент страны Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович. "И Балога (глава секретариата Ющенко, в прошлом губернатор Закарпатской области - примечание Lenta.Ru) есть на записях с Кучмой (бывшим президентом Украины - примечание Lenta.Ru), и глава Национального банка Ющенко, и премьер-министр Ющенко также есть на записях", - цитирует Мельниченко "Украинская правда".

Мельниченко даже предложил издать специальную брошюру с расшифровкой записей нынешнего главы государства "Давайте мы сделаем экспертную комиссию или группу, несколько людей, давайте расшифруем, и сделаем отдельную брошюру или книжку", - сказал бывший президентский охранник.

При этом он подчеркнул, что "там, где отношения или что касается государственных тайн, я не хотел бы, чтобы на этом спекулировали и обсуждали". Мельниченко также отметил, что в сделанных им записях нет "чего-то такого, что бы могло очень сильно компрометировать Виктора Ющенко".

По словам Мельниченко, отбор материала для обнародования должен происходить "коллегиально". "Это должна быть какая-то рабочая группа, чтобы не только 5 канал, а и СТБ, и 1+1, и журналисты других телеканалов, и чтобы был адвокат, который мог бы сказать, что эти данные мы можем обнародовать, а эти - нет. Я готов к этому, давайте сделаем", - резюмировал бывший майор госохраны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше