Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецслужбы опасаются теракта во время Уимблдона

Турнир Уимблдон, стартующий 25 июня в Лондоне, будет проходить в условиях повышенных мер безопасности, пишет в понедельник британская газета The Telegraph. По данным издания, британские спецслужбы получили информацию о том, что в ходе теннисного турнира может произойти теракт с применением заминированного автомобиля.

Уимблдон, входящий в серию "Большого шлема", традиционно привлекает тысячи зрителей. Полученные спецслужбами разведданные свидетельствуют, что террористические группировки могут избрать Уимблдон в качестве мишени.

Как сообщили изданию представители спецслужб, пожелавшие остаться неназванными, проведенная проверка показала, что комплекс, где проходит турнир, крайне уязвим для теракта с использованием заминированного автомобиля. "К Уимблдону подходит большое количество дорог, на всех них невозможно установить кордоны и устроить пункты проверки", - цитирует издание представителя спецслужб. Теракты с применением заминированных автомобилей, управляемых смертниками, - распространенная тактика среди иракских боевиков, напомнил он.

Несмотря на то, что полностью обезопасить Уимблдон от такого типа терактов, перекрыв подъездные пути, не представляется возможным, спецслужбы сделают все возможное для минимизации риска. В частности, пишет издание, на дорогах, ведущих к Уимблдону, будут устраиваться выборочные проверки подозрительных автомобилей и фургонов. На входе на стадион планируется установить металлодетекторы, обычно применяемые в аэропортах. Кроме того, будет сокращен список персонала, имеющего доступ в особые зоны стадиона, и проведены дополнительные проверки людей, работающих на Уимблдоне во время турнира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше