Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ливан объявил о победе над палестинскими боевиками

В четверг глава Министерства обороны Ливана Элиас аль-Мурр объявил о победе армии страны над боевиками группировки "Фатх аль-Ислам", сообщает агентство Reuters.

По словам министра, военная операция в районе лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид закончена, сопротивление боевиков полностью сломлено.

Аль-Мурр отметил, что, несмотря на окончание активной фазы операции, войска не снимут осаду с лагеря Нахр аль-Барид до тех пор, пока все боевики, включая их главаря Шакера аль-Абсси, не сдадутся в плен. По словам министра, если аль-Абсси убит, то боевики должны выдать военным его тело.

Агентство отмечает, что столкновения ливанских военных с палестинскими боевиками продолжались 33 дня, за это время погибли по меньшей мере 166 человек, в том числе 76 солдат, 60 боевиков и 30 мирных жителей лагеря. Бои происходили в основном на подступах к лагерю Нахр аль-Барид, на территорию которого вход ливанским силам безопасности закрыт по условиям соглашений 1969 года об организации лагерей палестинских беженцев на ливанской территории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше