Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Греции арестовали главаря крупнейшей казанской банды

Российским преступником, арестованным в начале июня в греческом городе Салоники, оказался находящийся в международном розыске житель Казани Автандил Янаков, известный в криминальном мире как "Авто", пишет "Коммерсант".

По версии следствия, бывший десантник Автандил Янаков в начале 90-х годов возглавил казанскую ОПГ "38-й квартал". К 1996 году ему удалось объединить все группировки Ленинского района Казани в одно из самых влиятельных в городе преступных сообществ "Квартал", насчитывающее около тысячи человек. В 2004 году начались аресты членов группировки, а Янаков бежал в Грецию и был объявлен в международный розыск.

В настоящее время, пишет издание, Генпрокуратура готовит документы для экстрадиции Янакова из Греции. Однако это процесс может затянуться, так как казанский авторитет, являющийся греком по национальности, успел получить греческое гражданство. Если Янакова экстрадируют в Россию, ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, что 7 июня в Верховном суде Татарстана начались слушания по делу 21 человека из числа участников банды "Квартал". Они обвиняются в совершении 11 убийств, пяти фактах вымогательства, мошенничестве, разбоях и грабежах. "Кварталовским" грозят различные сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше