Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мария Шарапова получила на Уимблдоне второй номер посева

Одиннадцать российских теннисистов попали в число сеяных на Уимблдоне – третьем в нынешнем сезоне турнире "Большого шлема", передает AFP.

У женщин под вторым номером посеяна чемпионка Уимблдона 2004 года, вторая ракетка мира Мария Шарапова. Стоит отметить, что Шарапова четыре раза участвовала в самом престижном теннисном турнире в мире и лишь однажды, в 2003 году, не пробилась в полуфинал.

Что касается остальных российских теннисисток, то Светлана Кузнецова получила пятый номер посева, Анна Чакветадзе – восьмой, Надежда Петрова – 11-й, Елена Дементьева – 12-й, Динара Сафина – 13-й, Ольга Пучкова – 31-й. Первый номер посева получила сильнейшая теннисистка мира бельгийка Жюстин Энен, а прошлогодняя победительница француженка Амели Моресмо посеяна под четвертым номером.

Наивысший номер посева среди россиян в мужском разряде – шестой – получил Николай Давыденко. При этом для Давыденко Уимблдон среди всех турниров "Большого шлема" самый неудачный. Лишь однажды за все время участия на этом турнире россиянин пробился во второй раунд – в 2005 году.

В число сеяных в мужском разряде вошли также Михаил Южный (14-й номер), Дмитрий Турсунов (22-й) и Марат Сафин (27-й). Возглавляет посев четырехкратный чемпион Уимблдона швейцарец Роже Федерер, а под вторым номером посеян грунтовый король Рафаэль Надаль, который в прошлом году на Уимблдоне дошел до финала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше