Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роспечать премирует журналистов за грамотность

В среду 20 июня начался прием заявок на конкурс "За образцовое владение русским языком" среди сотрудников радио и телевидения, сообщает РИА Новости.

Лозунг конкурса - "Как слово наше отзовется". Мероприятие учреждено Роспечатью при участии МГУ имени Ломоносова и Института языкознания РАН. Проект проводится среди теле- и радиожурналистов России, внештатных авторов программ, передач, корреспонденцией, комментариев и других материалов, вышедших в эфире. Его цель - стимулировать российских журналистов грамотно обращаться с русским языком.

Символами конкурса стали Александр Пушкин, Владимир Гиляровский и Антон Чехов.
Призы персональных номинации названы их творческими псевдонимами: "Феофилакт Косичкин", "Дядя Гиляй" и "Антоша Чехонте". В связи с проведением Года русского языка в 2007 году введена дополнительная номинация - на лучшую программу о русском языке – "Казак Луганский" (псевдоним Владимира Даля).

Заявки на участие принимаются до 20 сентября. Денежный фонд конкурса составляет 360 тысяч рублей. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в ноябре в московском Малом театре. Конкурс проводится в четвертый раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше