Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский союз туриндустрии не увидел кризиса с полетами в Европу

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в интервью РИА Новости заявила, что ситуацию с запретом на полеты в Евросоюз нескольким российским авиакомпаниям нельзя назвать критической.

Она признала, что запрет вызовет некоторые трудности, так как найти в сезон свободный борт достаточно тяжело, однако по ее оценкам, максимальное число пассажиров, не сумеющих вылететь в Европу, составит пять-семь тысяч человек.

"Если договора на перевозку у туроператоров были заключены с авиаброкером, то он возьмет на себя все, что связано с заменой бортов. Если же договора заключены напрямую с авиакомпаниями, то туроператоры и эти компании совместными усилиями будут искать свободные самолеты для перевозки пассажиров", - пояснила Тюрина.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) представила другой прогноз развития событий в связи с запретом полетов. По ее оценкам, из-за санкций Росавиации на отдых не смогут вовремя вылететь 18-20 тысяч человек еженедельно.

С 25 июня компаниям "Кавминводыавиа", "Авиалинии Кубани", "Якутия" и "Авиалинии 400" запрещены все рейсы в Евросоюз из-за несоответствия их самолетов требованиям Евросоюза и нарушения безопасности перелетов. Санкции также коснулись компаний "Красноярские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа", "Атлант-Союз" и "ЮТэйр".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше